Havelland

Sterntouren im Havelland

Havelland
Havelland © ADFC

Fahrt mit Bus/Fahrräder nach Rathenow und zurück. Festes Quartier mit Sterntouren
Etappen:
Umrundung Hohenauser See 30 km
Rathenow – Ribbeck (Stechow, Kotzen)73 km
Rathenow – Gülper See  (Gülpe, Prietzen, Rhinwow, Stölln, Iljuschin II, Lilienthalmuseum) 50 km
Rathenow – Tangermünde 30 km
Optikpark Rathenow 7km
Zum YouTube-Video

Beachte beim gpx-Track: Da die Touren nicht aktuell sind, die Tracks immer überprüfen!

Vorstand, Aktive mit Funktion

Marco Deibele

Marco Deibele

Vorsitzender

0151 42449264

0571 91196646

marco.deibele@adfc-minden.de

Holger Freymuth

Holger Freymuth

stellvertretender Vorsitzender

0172 5222125

0571 6483179

holger.freymuth@adfc-minden.de

Petra Schmedes

Petra Schmedes

Schatzmeisterin

0571 59644453

0178 2018664

petra.schmedes@adfc-minden.de

Hasse Norbert

Norbert Hasse

Beisitzer, Codierung

0176 4342 2205

norbert.hasse@adfc-minden.de

Gunther Meyer

Gunther Meyer

Beisitzer

0571 40 49 378

0160 63 05 55 9

gunther.meyer@adfc-minden.de

Egon Schmidt

Egon Schmidt

Beisitzer, Jugendarbeit

Tourenleiter

05707 958 74

015125575549

egon.schmidt@adfc-minden.de

Christine Grosser-Merschbrock

Christine Grosser-Merschbrock

Beisitzerin

Koordination Tourenleitung

05744 4225

0157 82 40 97 89

christine.grosser-merschbrock@adfc-minden.de

Norbert Lohmeier

Norbert Lohmeier

Beisitzer

Tourenleiter

Anzeigenberatung

0151 2074 6456

norbert.lohmeier@adfc-minden.de

Jürgen Meier

Jürgen Meier

Homepage

0571 44 27 3

0176 4772 6538

juergen.meier@adfc-minden.de

Robert

Robert Merschbrock

z.b.V.

05744 4225

0176 4763 6512

robert.merschbrock@adfc-minden.de

Jürgen Schwarzkopf

Jürgen Schwarzkopf

Tourenhelfer

05731 3420

0175 85 75 308

 

juergen.schwarzkopf@adfc-minden.de

https://minden.adfc.de/person/havelland

Bleiben Sie in Kontakt