Tourenleiter/in für den Bereich Minden/Bad Oeynhausen

Für den Bereich Minden/Bad Oeynhausen suchen wir noch Tourenleiter/innen

ADFC-Radtour
ADFC-Radtour © ADFC

Ihre Chance zur Mitarbeit im ADFC

Wir suchen Sie:

Haben Sie Lust sich in unserem Verein ehrenamtlich zu engagieren?
Wir sind im Kreisgebiet und darüber hinaus ein angesehener
und kompetenter Ansprechpartner in Sachen Radtouristik,
Radverkehrspolitik und Fahrradcodierung.

Nähere Infos siehe unter "Medien zum Artikel"


Wir bieten:

  • Ein engagiertes freundliches Team
  • Anerkennung im ADFC und in der Öffentlichkeit
  • Spaß und Freude bei unseren Aktivitäten
  • Gründliche Einarbeitung


Interessiert?

Dann nehmen Sie Kontakt auf:
Christine Grosser-Merschbrock
Telefon: 05744 4225
e-mail: christine.grosser-merschbrock@adfc-minden.de

Vorstand, Aktive mit Funktion

Marco Deibele

Marco Deibele

Vorsitzender

0151 42449264

0571 91196646

marco.deibele@adfc-minden.de

Holger Freymuth

Holger Freymuth

stellvertretender Vorsitzender

0172 5222125

0571 6483179

holger.freymuth@adfc-minden.de

Petra Schmedes

Petra Schmedes

Schatzmeisterin

0571 59644453

0178 2018664

petra.schmedes@adfc-minden.de

Hasse Norbert

Norbert Hasse

Beisitzer, Codierung

0176 4342 2205

norbert.hasse@adfc-minden.de

Gunther Meyer

Gunther Meyer

Beisitzer

0571 40 49 378

0160 63 05 55 9

gunther.meyer@adfc-minden.de

Egon Schmidt

Egon Schmidt

Beisitzer, Jugendarbeit

Tourenleiter

05707 958 74

015125575549

egon.schmidt@adfc-minden.de

Christine Grosser-Merschbrock

Christine Grosser-Merschbrock

Beisitzerin

Koordination Tourenleitung

05744 4225

0157 82 40 97 89

christine.grosser-merschbrock@adfc-minden.de

Norbert Lohmeier

Norbert Lohmeier

Beisitzer

Tourenleiter

Anzeigenberatung

0151 2074 6456

norbert.lohmeier@adfc-minden.de

Jürgen Meier

Jürgen Meier

Homepage

0571 44 27 3

0176 4772 6538

juergen.meier@adfc-minden.de

Robert

Robert Merschbrock

z.b.V.

05744 4225

0176 4763 6512

robert.merschbrock@adfc-minden.de

Jürgen Schwarzkopf

Jürgen Schwarzkopf

Tourenhelfer

05731 3420

0175 85 75 308

 

juergen.schwarzkopf@adfc-minden.de

https://minden.adfc.de/person/tourenleiter-in-fuer-den-bereich-minden

Bleiben Sie in Kontakt